заказать звонок
hamburger-menu-icon
Tradest
ул. Большая Полянка, д.23, 4 этаж 119180 Москва
info@tradest.ru
Полезные статьи

Полезные статьи

Виды контейнеров для перевозки грузов
21.03.2024
В современном мире глобальной торговли и логистики контейнерные перевозки играют ключевую роль в доставке товаров из одной точки мира в другую. Благодаря своей универсальности, экономичности и эффективности, контейнерные перевозки стали неотъемлемой частью международных логистических операций.
Фрахт в логистике: что это
21.03.2024
Грузоперевозки занимают центральное место в экономической системе любой страны, при этом их регламентация осуществляется через специально разработанные документы. Важной составляющей данного процесса является финансовое вознаграждение за транспортировку, обозначаемое как «фрахт».
Грузооборот: что такое, виды
21.03.2024
Грузооборот является ключевым показателем в транспортной отрасли, отражающим общий объем грузов, перевезенных различными видами транспорта за определенный период времени.  Оценка может проводиться в рамках предприятия, региона, отдельной отрасли или целого государства.
СУР в таможне: что такое, применение
05.03.2024
Для повышения производительности таможенного надзора используется ряд стратегий, ориентированных на максимально эффективное использование доступных ресурсов у таможенных служб. Важной частью этого подхода является Система управления рисками в таможенном регулировании (СУР).
Специальные грузы: классификация и виды
05.03.2024
Термин "специальный груз" впервые появился в авиационной отрасли во времена СССР и сейчас широко используется в секторе дорожных перевозок для обозначения грузов особого типа.
Мультимодальные перевозки грузов
05.03.2024
Мультимодальная логистика – это перевозка грузов с применением двух и более видов транспорта. Эта стратегия осуществляется на основании контракта с единственным логистическим провайдером и включает комбинации различных видов транспорта, в том числе дорожного, морского, воздушного и железнодорожного.
Интермодальные перевозки грузов
05.03.2024
Когда возникает задача доставки товаров через границу, владельцы грузов сталкиваются с важным выбором логистических методов, целью которых является минимизация времени и финансовых затрат, а также повышение общей эффективности транспортного процесса. В этом контексте интермодальные перевозки являются предпочтительным вариантом.
Транспортная характеристика груза
13.12.2023
Атрибуты транспортного состояния груза объединяют множество характеристик, описывающих его физические, химические и механические особенности.
Формы таможенного контроля: виды
13.12.2023
Таможенный надзор является центральным элементом в регулировании перемещения товаров между странами, входящими в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).
Негабаритный груз на жд
08.12.2023
Осознание классификации негабаритных грузов в рамках железнодорожного транспорта подразумевает понимание ключевых терминов и определений, применяемых в этой сфере.
FCA (Free Carrier): условия поставки
08.12.2023
В терминах Инкотермс FCA (Free Carrier, известный также как "Франко-перевозчик"), предписывается, что продавец несет ответственность за оформление товара на таможне и его загрузку на транспорт, который предоставляется покупателем.
Типы грузовых железнодорожных вагонов
Вагон – это специализированное транспортное средство, используемое на железнодорожных путях для перевозки как пассажиров, так и грузов. Для обеспечения безопасности и эффективности перевозок вагоны оснащаются специальными устройствами и системами.
Характеристики тарно-штучных грузов
В России и во всем мире развита система грузоперевозок различными видами транспорта. Товары могут быть доставлены как отдельно, так и партиями посредством авиации, железнодорожных, морских перевозок, однако наиболее популярным способом остается транспортировка с помощью автотранспорта.
Транспортная экспедиция
Интерес к понятию транспортной экспедиции проявляется у многих людей. Этот процесс включает в себя оказание услуг как грузоотправителям, так и получателям (клиентам), а также организацию перевозки грузов определенными видами транспорта.
Система управления складом WMS: что это и как работает
Для автоматизации складской деятельности предлагаем использовать сервис "МойСклад". Этот мощный инструмент помогает в осуществлении приемки, отгрузки, контроле товарных остатков и проведении инвентаризаций.
TMS-система: что это и как работает
Современные методы управления грузоперевозками прошли ряд трансформаций. Пока одни компании продолжают использовать простые электронные таблицы, другие активно внедряют ERP-системы.
Договор поставки
Договор поставки примечателен тем, что он относится к категории договоров купли-продажи, но при этом имеет ряд особенностей. Эта форма соглашения регламентируется общими положениями о договоре купли-продажи (согласно статьям 454-491 Гражданского кодекса РФ) и уточняющими правилами, описанными в статьях 506-534 ГК РФ.
Маркировка товаров «Честный знак»
Проект "Честный знак" создан с целью контроля за перемещением и подлинностью отдельных товарных позиций, давая возможность проследить всю историю товара до текущего момента его продажи.
ИДК – инспекционно-досмотровый комплекс
Гарантия безопасности при перевозке грузов через национальные границы является приоритетным аспектом. Чтобы исключить возможность террористических актов или контрабанды, грузы проходят строгий досмотр. В данной статье мы рассмотрим методы и технологии, используемые в современных условиях для этой цели.
Зачем нужен сюрвей
Проверка груза, называемая сюрвеем, проводится с намерением обнаружить потенциальные ущербы, недочеты в упаковке, инциденты при транспортировке или расхождения в объеме продукции. Специалисты в рамках этой операции анализируют соответствие товара приложенной документации и проводят его учет.
Хотите узнать стоимость грузоперевозки?
Менеджер перезвонит в течение 15 минут и рассчитает стоимость, даже если у вас нет точных данных по весу и объему груза

125009,
Россия, Москва,
Газетный пер., 3/5 с.1,
19 подъезд

100191,
Beijing, China
No 37, Xueyuan Road
Haidian District

510000,
Guangzhou City, China
No 88, Station Road,
Liwan District

загрузка карты...